Subasta 0079M, Lote # 473
Juego de mesas auxiliares.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaboradas en madera tallada y enchapada.
Decoradas con motivos florales, estriados y escalonados.
Consta de
a) Par de mesas. Cubiertas rectangulares, fustes estriados y soportes tipo carrete. 59 x 60 x 49 cm c/u
b) Mesa de centro. Cubierta oval, fustes estriados y soportes tipo carrete. 40 x 121 x 68 cm
Detalles de conservación.
Piezas: 3
Estimado $4,500-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |